André on Tour

Montag, 4.Februar 2019Förde vhs (Kronshagen)18:30-21:30Japanische Küche
Dienstag, 5.Februar 2019vhs Bordesholm18:30-21:30Japanische Küche
Mittwoch, 6.Februar 2019vhs Molfsee18:30-21:30Japanische Küche
Donnerstag, 7.Februar 2019vhs HohenlockstedtentfälltJapanische Küche
Freitag, 8.Februar 2019
Montag, 11.Februar 2019Förde vhs (Schwentinental)18:30-21:30Sizilianische Küche
Dienstag, 12.Februar 2019vhs Hohenwestedt18:30-21:30Chinesische Küche
Mittwoch, 13.Februar 2019
Donnerstag, 14.Februar 2019
Freitag, 15.Februar 2019
Dienstag, 19.Februar 2019vhs Bosau18:30-21:30Schwedische Küche
Mittwoch, 20.Februar 2019vhs Gettorf18:30-21:30Skandinavische Küche
Donnerstag, 21.Februar 2019vhs Jevenstedt18:30-21:30Skandinavische Küche
Freitag, 22.Februar 2019vhs Flintbek18:30-21:30Chinesische Küche
Samstag, 23.Februar 2019vhs Küste Dänischer Wohld17:30-20:30Wild in Schwedeneck
Montag, 25.Februar 2019vhs Eutin18:30-21:30Chinesische Küche
Dienstag, 26.Februar 2019vhs Felde18:30-21:30Einpfannen
Mittwoch, 27.Februar 2019vhs Wankendorf18:30-21:30Franz. Landküche
Donnerstag, 28.Februar 2019vhs Hohenlockstedt18:30-21:30Holländisches & Belgisches
Freitag, 1.März 2019
Montag, 4.März 2019Förde vhs (Kiel)18:30-21:30Österreichische Küche
Dienstag, 5.März 2019vhs Bosau18:30-21:30Einpfannen
Mittwoch, 6.März 2019vhs Molfsee18:30-21:30Österreichische Küche
Donnerstag, 7.März 2019
Freitag, 8.März 2019Hohn18:00-21:45Privatgruppe
Montag, 11.März 2019Förde vhs (Kronshagen)18:30-21:30Rezepte aussem Pott
Dienstag, 12.März 2019vhs Schönberg18:30-21:30Thailändische Küche
Mittwoch, 13.März 2019vhs Nortorf18:30-21:30Thailändische Küche
Donnerstag, 14.März 2019
Freitag, 15.März 2019vhs Flintbek18:30-22:15Rezepte aussem Pott
Montag, 18.März 2019vhs Gettorf18:30-21:30Franz. Landküche
Dienstag, 19.März 2019vhs Bordesholm18:30-21:30Franz. Landküche
Mittwoch, 20.März 2019vhs Plön18:30-21:30Franz. Landküche
Donnerstag, 21.März 2019vhs Jevenstedt18:30-21:30Franz. Landküche
Samstag, 23.März 2019vhs Küste Dänischer Wohld17:30-20:30Rezepte aussem Pott
Montag, 25.März 2019vhs Eutin18:30-21:30Australische Küche
Dienstag, 26.März 2019vhs Felde18:30-21:30Australische Küche
Mittwoch, 27.März 2019vhs Wankendorf18:30-21:30Australische Küche
Donnerstag, 28.März 2019
Freitag, 29.März 2019
Montag, 1.April 2019Förde vhs (Kiel)18:30-21:30Pizza
Dienstag, 2.April 2019vhs Hohenwestedt18:30-21:30Pizza
Mittwoch, 3.April 2019
Donnerstag, 4.April 2019
Freitag, 5.April 2019
Montag, 22.April 2019
Dienstag, 23.April 2019vhs Felde18:30-21:30Rezepte aus dem alten ROM
Mittwoch, 24.April 2019vhs Wankendorf18:30-21:30Griechische Küche 2
Donnerstag, 25.April 2019
Freitag, 26.April 2019vhs Küste Dänischer Wohld18:30-21:30Männerkochen Surendorf
Montag, 29.April 2019Förde vhs (Schwentinental)18:30-21:30Thai-Suppen
Dienstag, 30.April 2019vhs Molfsee18:30-21:30Thailändische Küche
Mittwoch, 1.Mai 2019
Donnerstag, 2.Mai 2019
Freitag, 3.Mai 2019Hohn18:00-21:45Privatgruppe
Montag, 6.Mai 2019Förde vhs (Altenholz)18:30-21:30Sizilianische Küche
Dienstag, 7.Mai 2019vhs Bosau18:30-21:30Sizilianische Küche
Mittwoch, 8.Mai 2019vhs Nortorf18:30-21:30Sizilianische Küche
Donnerstag, 9.Mai 2019
Freitag, 10.Mai 2019vhs Flintbek18:30-21:30Sizilianische Küche
Montag,13.Mai 2019vhs Gettorf18:30-21:30Asiatische Suppen
Dienstag, 14.Mai 2019vhs Bordesholm18:30-21:30Asiatische Suppen
Mittwoch,15.Mai 2019vhs Plön18:30-21:30Asiatische Suppen
Freitag, 17.Mai 2019vhs Jevenstedt18:30-21:30Ungarische Küche
Samstag, 19.Mai 2019vhs Küste Dänischer Wohld17:30-20:30Ungarische Küche
Montag, 20.Mai 2019Förde vhs (Schwentinental)18:30-21:30Spargel
Dienstag, 21.Mai 2019vhs Felde18:30-21:30Salate
Mittwoch, 22.Mai 2019vhs Wankendorf18:30-21:30Spargel
Donnerstag, 23.Mai 2019
Freitag, 24.Mai 2019vhs Küste Dänischer Wohls18:30-21:30Männerkochen in Surendorf
Montag, 27.Mai 2019Förde vhs (Kronshagen)18:30-21:30Indische Küche
Dienstag, 28.Mai 2019vhs Schönberg18:30-21:30Indische Küche
Mittwoch, 29.Mai 2019vhs Hohenlockstedt18:30-21:30Ungarische Küche
Donnerstag, 30.Mai 2019
Freitag, 31.Mai 2019
Montag, 3.Juni 2019Förde vhs (Kiel)18:30-21:30 Fingerfood und Antipasti
Dienstag, 4.Juni 2019vhs Bosau18:30-21:30Fingerfood und Antipasti
Mittwoch, 5.Juni 2019vhs Molfsee18:30-21:30Fingerffod und Antipasti
Donnerstag, 6.Juni 2019
Freitag, 7.Juni 2019Hohn18:00-21:45Privtgruppe
Montag, 10.Juni 2019
Dienstag, 11.Juni 2019vhs Hohenwestedt18:30-21:30Salate
Mittwoch, 12.Juni 2019
Donnerstag, 13.Juni 2019
Freitag, 14.Juni 2019vhs Flintbek18:30-21:30Salate
Montag, 17. Juni 2019vhs Gettorf18:30-21:30Salate
Dienstag, 18.Juni 2019vhs Bordesholm18:30-21:30Salate
Mittwoch, 19.Juni 2019vhs Plön18:30-21:30Salate
Freitag, 21.Juni 2019vhs Jevenstedt18:30-21:30Salate
Samstag, 22.Juni 2019vhs Küste Dänischer Wohld17:30-20:30Ananas, Mango & co.
Montag, 24.Juni 2019Förde vhs (Altenholz)18:30-21:30Jamaikanische Küche
Dienstag, 25.Juni 2019vhs Felde18:30-21:30Ananas, Mango & co,
Mittwoch, 26.Juni 2019vhs Wankendorf18:30-21:30Ananas, Mango & co,
Donnerstag, 27.Juni 2017
Freitag, 28.Juni 2017vhs Küste Dänischer Wohld18:30-12:30Männerkochen in Surendorf


Bitte entnehmen Sie die Kursgebühren, sowie den Kursort und die Anmelde-formalitäten den Programmheften oder Internetseiten der jeweiligen Bildungsträger.